Вторник, 5 августа, 2025
22.8 C
Рязань

В Рязани бывшего десантника будут судить за убийство во время драки

В Рязани передано в суд уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, который обвиняется в причинении вреда здоровью и неумышленном убийстве. Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, преступления были совершены 5 августа 2018 года. Молодые люди сначала выпивали на квартире, а затем поехали на такси купаться на реку Оку в посёлок Новосёлки. Там застолье продолжилось. Обвиняемый и один из пострадавших поспорили на 10 тысяч рублей о том, что Оку в этом месте переплыть нельзя. Оказалось, что можно. Правда, пострадавший, из-за течения, выплыл не в том месте, где была компания. Из-за этого произошла ссора.

 В ходе конфликта обвиняемый нанёс несколько ударов пловцу, причинив тому телесные повреждения. Драку попытался разнять их общий знакомый, но обвиняемый, бывший десантник, жестоко избил его. В итоге мужчина скончался от полученных травм в больнице.

Своей вины рязанец не признал, выдвинув несколько версий произошедшего. Тем не менее, следователи посчитали, что дело можно передать в суд, так как доказательств собрано достаточно. 

Самые читаемые материалы

В селе Дубровичи размыло пляж на карьере «Аквамарин»

На кадрах видно, что сильный поток воды частично размыл песок на пляже. По информации рязанцев, «стена не выдержала напор воды с карьера».

В Кирицах жители страдают от майнинговой фермы, в дело вмешалась прокуратура 

В рамках проверки, проведённой совместно с Роспотребнадзором, были зафиксированы превышения допустимого уровня шума в ряде жилых помещений. Источником шума стало работающее оборудование майнинговой фермы.

На одной из улиц Рязани 6 августа отключат электричество

В среду, 6 августа,  с 09:00 до 11:00 в связи с проведением работ по реконструкции воздушной линии 0,4 кВ от ТП-327 в Рязани отключат электричество.

Последние новости

Настоятелем Благовещенской церкви в Рязани назначен иерей Даниил Маслов

С 5 августа Даниил Маслов освобожден от должности клирика Крестовоздвиженского храма в Дашково-Песочне и назначен настоятелем Благовещенской церкви в Рязани.

Под Рязанью пройдет военно-исторический фестиваль «Битва на Воже»

Кульминацией праздника станет концертная программа, в которой примет участие звёздный гость — группа «Балаган Лимитед». Исполнители-народники считают, что «Балаган Лимитед» — это поп-группа, а эстрадники относят группу к фольклору. Зрители же обожают их и за народность, и за популярность.

Павел Малков раскритиковал организацию движения на Первомайском проспекте в связи с ремонтом

Губернатор Павел Малков отметил, что в социальных сетях горожане задают много вопросов, касающихся объездных путей ремонтируемого участка на Первомайском проспекте и работы в связи с этим общественного транспорта. Он поставил задачу перед администрацией города и министерством транспорта и автодорог региона – дополнительно проработать организацию движения и усилить работу бригады на самом объекте.

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал 17-летний мотоциклист в Скопине

Во вторник, 5 августа, около дома №78 на улице Ленина города Скопина несовершеннолетний, находясь за рулем мотоцикла, совершил столкновение с автомобилем. В результате ДТП подросток получил травмы и госпитализирован в медицинское учреждение.

В Перинатальном центре женщина родила «редких» близняшек с одной на двоих плацентой

Монохориальная моноамниотическая двойня (МХМА) — вариант многоплодной беременности, когда оба малыша находятся в общем плодном пузыре и у них одна на двоих плацента. Частота наступления такой беременности очень низкая и составляет около 1% от всех многоплодных беременностей и 0,01% — от всех спонтанных беременностей.

Павел Малков рассказал о новом виде регионального поощрения поддержки СВО

Губернатор напомнил, что недавно в Рязанской области была увеличена региональная часть выплаты контрактникам до миллиона рублей. Теперь с учетом федеральных платежей в первый год выплата составит от 4 миллионов.