В Роспотребнадзоре не подтвердили вспышку коронавируса на рязанском предприятии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области не подтвердили информацию о вспышке заболевания на МУП «РГРЭС». Об этом сообщает опергруппа регионального правительства.

По информации ведомства, в июле 2021 года коронавирусом заразились два сотрудника предприятия. Однако, как отметили в управлении, эти случаи не связаны общим источником заболевания.

— По данным эпидемиологического мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией на территории региона не зарегистрировано групповой или вспышечной заболеваемости в организованных коллективах, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сотрудники РГРЭС получили приказ, в котором говорилось о вспышке заболевания коронавирусом на предприятии. Из-за этого директор потребовал от людей за свой счет сдать ПЦР-тест. Работники возмутились таким положением дел и попросили администрацию города разобраться.

Однако в мэрии ответили, что такая мера «действительно необходима».

— Руководство предприятия заботится о здоровье каждого сотрудника. Для поддержания работоспособности организации были введены временные обязательства. Они совершенно оправданы и используются по рекомендациям Роспотребнадзора, — говорится в ответе администрации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме