Работников МУП «РГРЭС» заставляют за свой счет сдавать ПЦР-тесты из-за вспышки заболеваемости COVID-19 на предприятии. Об этом сообщили работники станции в социальных сетях.
По словам сотрудника рязанских электросетей, соответствующий приказ выслали каждому работнику. В документе значится, что с 16 августа все вышедшие из отпуска невакцинированные люди должны предоставить тесты на антитела или же ПЦР.
— Работники с зарплатой 20 000 — 25 000 рублей должны за свой счет проходить тесты или будут отстранены от работы. Рязань скоро погрязнет в темноте, потому что никого не пустят на работу, — говорится в обращении рязанца.
На предприятии же такое решение объясняют недавней вспышкой заболеваемости. А дальнейшее распространение COVID-19 может поставить под угрозу дальнейшее функционирование всего электросетевого предприятия.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники