В Рязани сделали операцию женщине с редкой патологией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские врачи сделали операцию женщине, у которой обнаружили редкую патологию. Об этом сообщается в группе Рязанской областной клинической больницы.

Женщину беспокоили головные боли. Спустя две недели у нее стало двоиться в глазах, левый глаз отек.

Врачи обнаружили у пациентки каротидно-кавернозное соустье. Это патологическое сообщение сонной артерии и кавернозного синуса. Артериальная кровь под высоким давлением поступает в кавернозный синус и из него в другие вены головного мозга, лица, шеи. Чаще всего возникает вследствие травмы или спонтанно из-за повреждения сонной артерии атеросклеротической бляшкой.

Женщине необходима была экстренная операцию. Врачам удалось стабилизировать ее состояния. Отмечается, что сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.
Статьи по теме