В Рязани открывается Школа креативных индустрий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 7 ноября открывается школы креативных индустрий. Об этом заявил заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин  во время публичного выступления 7 ноября.

Школа креативных индустрий — это новое практикоориентированное учреждение дополнительного образования. Ежегодно до 120 подростков здесь будут осваивать навыки новых креативных проектов, цифровые технологии и другие компетенции, которые необходимы для развития креативной экономики.

Большей проект в сфере креативных индустрий также реализуется в Скопине. В этом году в госсобственность перешла Скопинская фабрика художественной керамики. В этом году удалось познакомить мастеров с местными рестораторами. Итог встречи — 18 договоренностей о сотрудничестве.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.
Статьи по теме