Захар Прилепин рассказал о возможных причинах покушения на него

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Писатель Захар Прилепин, проходящий лечение в Нижнем Новгороде, рассказал ИА «Время Н» о своём состоянии и возможных причинах покушения на него. Захар чудом остался жив после подрыва его машины на противотанковой мине. Сейчас он чувствует себя довольно бодро и письменно ответил на вопросы для СМИ медиахолдинга ННТВ.

Захар Прилепин: «Много хороших людей у нас. Соседи молодцы. Дети соседские подбежали, не испугались. Вытащили меня из почтии распавшейся от взрыва машины, поили, грели. Нашлась медсестра, вколола, что у неё было. Соседи чудом нашли мой телефон в салоне. Я набрал, кого смог»

У писателя оказалось множество переломов, ушибы и внутренние травмы, не только на ногах. Захар Прилепин поблагодарил губернатора Глеба Никитина: за 16 минут пострадавшего вывезли на вертолёте, а уже через полчаса сильнейшие медики оперировали Захара с контролем из Москвы.

Захар Прилепин – человек с опытом с передовой, офицер-контрактник Росгвардии. Нынешнее покушение на писателя – уже не первое.

Захар Прилепин: «С начала СВО и с тех пор, как летом 2023 года мы начали с полковником армии ДНР Сергеем «Французом» Завдовеевым создавать батальон «Оплот», СБУ тут же, уверен, ввели и меня, и его в разработку. Об этом наши спецслужбы мне и моей команде не раз сообщали»

Рассказал Захар Прилепин о том, что его волнует.

Захар Прилепин: «Мои боевые товарищи едва ли нуждаются в моих советах и напутствиях. Русского солдата и так не запугать. Меня куда острее волнует, что пока у одной части России идёт немыслимое противостояние, у других — подготовка к отпуску, вообще исключающая весь этот кошмар. Но война не может идти только у вдов и сирот. Война — общий крест»

Напомним: взрыв автомобиля Захара Прилепина произошёл 6 мая. Охранник писателя Александр Шубин погиб.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме