«Знаменские барабанщики» и New Life Brass выступят на фестивале «Духовая палитра России» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

28 и 29 августа Рязань примет масштабный межрегиональный фестиваль духовых оркестров «Духовая палитра России». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня города, объединит на одной сцене более 300 музыкантов из разных уголков страны.

В фестивале примут участие 14 коллективов, включая детские и взрослые составы, профессиональные и военные оркестры. География события охватывает Рязань, Спасск, Рыбное, Александро-Невский, подмосковную Каширу и Москву. Особыми гостями программы станут известный ансамбль медных духовых инструментов New Life Brass и образцовый коллектив «Знаменские барабанщики» — один из ведущих детских составов маршевых барабанщиков в России.

Мероприятия развернутся на нескольких площадках:

  • 28 августа, 15:00. В стенах Рязанской областной филармонии пройдут сольные выступления участников фестиваля. Также президент Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова», заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов проведет открытую репетицию и мастер-класс по работе со сводным оркестром.
  • 28 августа, 17:00. Гала-концерт у центральной входной группы филармонии. Под управлением Михаила Брызгалова на сцену выйдет сводный духовой оркестр из более чем 300 музыкантов. Зрители услышат произведения российских композиторов, а свои номера представят ансамбль New Life Brass и «Знаменские барабанщики».
  • 29 августа, 12:00 – 13:30. Фестиваль продолжится на открытой сцене перед Рязанским театром кукол. Выступят оркестр духовых и ударных инструментов «Сибемольки» (Кашира) и образцовый оркестр духовых инструментов Рыбновской детской школы искусств.

Фестиваль реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства и Минкультуры Рязанской области, а также в рамках национального проекта «Семья».

«Для Ассоциации важно поддерживать развитие духовой музыки в регионах России, создавать возможности для профессионального общения музыкантов и педагогов, помогать юным исполнителям совершенствовать своё мастерство, а также знакомить зрителей с многообразием духовой музыки и демонстрировать эталонное звучание духовых оркестров. Такие инициативы укрепляют культурные связи между регионами и позволяют широкой аудитории открывать для себя богатство и выразительные возможности духового исполнительства», — отметил Михаил Брызгалов, который также является генеральным директором Российского национального музея музыки и членом Совета при Президенте РФ по культуре.

Жителей и гостей города приглашают стать частью этого яркого музыкального события и насладиться эталонным звучанием духовых оркестров.

Возрастное ограничение 6+.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Рязань масштабно отпразднует День города: полная программа мероприятий

В этом году День города Рязани обещает стать по-настоящему масштабным и семейным праздником. С 25 по 30 августа гуляния развернутся не только на центральных площадях, но и в парках, скверах и даже во дворах.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.
Темы

Троллейбус столкнулся с легковушкой в Дашково-Песочне в Рязани

Авария произошла в районе местного рынка. Согласно сообщениям пользователей, в столкновении участвовали рейсовый троллейбус и легковой автомобиль.

Девять человек погибли в результате атаки беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР

Восемь человек погибли на месте происшествия. Еще одна 20-летняя девушка, которая была экстренно доставлена в реанимацию, скончалась, несмотря на все усилия врачей.

Минцифры Рязанской области опровергло информацию о разработке нового «бота для мобилизации»

Министерство цифрового развития Рязанской области опровергло появившуюся в медиапространстве информацию о якобы ведущейся разработке нового чат-бота или сервиса по вопросам медицины и мобилизации.

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

В Солотче обсудили проект масштабного благоустройства пляжа у Лысой горы

В поселке Солотча состоялись общественные обсуждения концепции развития территории «Пляж у Лысой горы». Масштабное обновление этой популярной зоны отдыха планируется провести в 2027 году.

ТРЦ «Марко Молл» приглашает рязанцев на яркий праздник к началу учебного года

В программе — конкурсы, танцевальные и другие активности. Каждый участник сможет создать памятный сувенир на творческом мастер‑классе, а зрелищное крио‑шоу удивит эффектными научными экспериментами и впечатляющими визуальными эффектами.
Статьи по теме