Рязанская компания задолжала работнику почти 270 тысяч рублей и не давала уволиться

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одна из компаний Рязани накопила долг по зарплате своему сотруднику почти в 270 тысяч рублей и не давала уволиться. Подробности приводит прокуратура Железнодорожного района Рязанской области.

Надзорное ведомство по обращению работника рязанской компании провело проверку, в ходе которой выявило нарушение трудового законодательства. С 15 июня прошлого года работодатель не обеспечил сотрудника надлежащими условиями труда, из-за чего тот фактически находился в простоя.

Продолжение после рекламы

В нарушение требований Трудового кодекса зарплата работнику не начислялась и не выплачивалась. Задолженность приблизилась к сумме почти в 270 тысяч рублей.

Сотрудник обращался с письменным заявлением об увольнении по собственному желанию к работодателю, однако трудовые отношения прекращены не были.

Прокуратура района предъявила иск в Железнодорожный райсуд Рязани. 14 февраля 2023 года суд удовлетворил в полном объёме требования прокурора о взыскании задолженности по зарплате и обязании произвести запись об увольнении сотрудника и предоставить отчёт о трудовой деятельности в ОПФР по Рязанской области.

Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме