Среда, 6 августа, 2025
18.5 C
Рязань

Полицейские раскрыли кражу мототранспорта и оборудования из надворной постройки на окраине Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в «соседской» краже со взломом, совершенной на улице Хиринской. Похищенное изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию утром обратился 56-летний рязанец, который сообщил, что за ночь из сарая, расположенного рядом с его домом на улице Хиринская, пропали мопед, скутер и оборудование переносной мойки высокого давления.

Полицейские выехали на место и увидели, что злоумышленник сломал на двери сарая замок. Причем, взлом был совершен грубо. Сотрудники полиции опросили жителей окрестных домов и выяснили, что накануне около этого сарая видели 34-летнего рязанца. В этом не были ничего удивительного – этот мужчина проживал неподалеку и его сарай, располагался рядом с пострадавшей надворной постройкой.

Оперативники уголовного розыска привыкли стараться сразу отрабатывать возникающие версии и решили пообщаться с соседом пострадавшего. Мужчину разыскали и, беседуя с ним, полицейские заметили сильное волнение рязанца. Это волнение предельно усилилось, когда полицейские попросили открыть его сарай. Как оказалось, в нем хранились похищенные транспортные средства и оборудование. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, рязанец заметил, что в соседнем с его сараем хранится ценное имущество и задумал его забрать. Ночью он с помощью ломика «открыл» дверь сарая и перекатил мопед и скутер и перенес мойку в свой сарай. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самые читаемые материалы

В Рязани лишилась лицензии управляющая компания, обслуживающая десятки домов

Госжилинспекция Рязанской области сообщила, что действие лицензии управляющей организации ООО "ГУЖК СОВЕТСКОГО Р-НА Г. РЯЗАНИ" прекращено.

В Кирицах жители страдают от майнинговой фермы, в дело вмешалась прокуратура 

В рамках проверки, проведённой совместно с Роспотребнадзором, были зафиксированы превышения допустимого уровня шума в ряде жилых помещений. Источником шума стало работающее оборудование майнинговой фермы.

Последние новости

Блогер рассказал, почему отдых в Абхазии больше не дешевый

Путешественник Алексей Жирухин поделился впечатлениями от июльской поездки в Абхазию в блоге «Путешествия со смыслом» на платформе «Дзен». По его словам, Абхазия сегодня — это смесь атмосферы 90-х и цен, словно из будущего.

Путешественница объяснила, чем отличаются «отели для русских» и «отели для немцев» в Турции

Российская путешественница Саша Коновалова в личном блоге на платформе «Дзен» поделилась наблюдениями о различиях между «отелями для русских» и «отелями для немцев» в Турции. 

Комфортная погода вернулась в центр России ненадолго

Виновницей недавних экстремальных ливней стала фронтальная волна, прорвавшаяся в центр Русской равнины из южных широт. Теперь она начнёт отступать дальше на север.

Жителя Крыма, объявленного в федеральный розыск, подозревают в ограблении рязанца

По версии следствия, 22-летний житель Республики Крым на родине сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку и убежал. Боясь, что полицейские выйдут на его след, мужчина попытался скрыться и отправился на поезде в Москву. Не выдержав нервного напряжения, он сошел в Рязани. Оставшись без денег, крымчанин вспомнил свои криминальные навыки.

Рязанский игумен Исаакий возведен в сан архимандрита

В соответствие с принятым решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 24 июля 2025 года, игумен Исаакий (Иванов) возведен митрополитом Рязанским и Михайловским Марком в сан архимандрита.