В Старожилове пьяная бабушка выгнала на мороз 10-летнюю внучку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Старожилове пьяная 60-летняя женщина выгнала на мороз 10-летнюю внучку. В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию поступило сообщение от соседей пострадавшей. Они сообщили, что к ним пришла 10-летняя девочка. Школьница заявила, что пьяная бабушка выгнала ее на улицу в мороз. 

— Инспекторы ПДН отвели ребенка домой и провели с пенсионеркой профилактическую беседу. Правоохранители также пригрозили женщине уголовной ответственностью. Тогда на местную жительницу составили административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ («Неисполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), — говорится в сообщении. 

Позже выяснилось, что мать и отец девочки лишены родительских прав, а бабушка является ее официальным опекуном. 

Спустя несколько часов после отъезда инспекторов, 10-летняя девочка снова позвонила в полицию. Она рассказала, что бабушка начала кричать на нее, замахиваться половником и выказывать угрозы. В конце женщина снова выгнала ее на улицу. 

Правоохранители изъяли ребенка из семьи и поместили в специализированное госучреждение. На этот раз на пенсионерку завели уголовное дело по ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Ей грозит до 3-х лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме