В Шиловском районе местные жители отстояли деревню Сасыкино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шиловском районе местные жители активно помогали пожарным бороться с пожарами. Об этом сообщается в группе «Типичное Шилово». Как пишут шиловцы, огонь с полей быстро перебрался на лесной массив. Клубы дыма были видны на много километров.

Пожарные несколько суток работали в тяжелейших условиях: сухая жаркая погода и сильный ветер только разгоняли огонь. Поэтому в социальных сетях неравнодушных шиловцев просили помочь обеспечить сотрудников МЧС дополнительной питьевой водой и по возможности организовать сух.пайки, так как покинуть место пожара они не могли даже на короткое время. И люди откликнулись: они привозили пожарным воду и еду.

Опасная ситуация сложилась у села Сасыкино. Как рассказывают местные жители, оно находилось в кольце огня. Но люди здесь встали одной стеной: более 100 волонтеров всех возрастов помогали бороться с огнем. У них получилось отстоять село: сейчас опасность здесь миновала. Обошлось без погибших и пострадавших.

В Спасском районе по-прежнему сохраняется режим ЧС. Кроме полей, в регионе горят и леса.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.
Статьи по теме