Фестиваль «Земля Паустовского» прошёл 4 июня в Солотче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мероприятие приурочили к 130-летию со дня рождения писателя, – сообщает сайт областного правительства. Для гостей организовали интерактивные площадки. Состоялись лекции, в том числе посвящённые Паустовскому и Рязанскому краю.

Также участники фестиваля смогли посетить мастер-классы по гастрономии и творчеству и пройти в рамках экскурсии по тропе Паустовского. В заключительной части мероприятия показали светопроекционное шоу.

В рамках фестиваля прошёл премьерный показ художественной картины «Лиза едет в Москву» на основе произведений Паустовского. Фильм снимали на территории Рязанского региона. Гостям показали и короткометражки и мультфильмы по рассказам писателя. Рязанский губернаторский симфонический оркестр выступил с программой «Музыка леса».

По мнению зампреда Рязанского областного правительства Артёма Никитина, с помощью проекта можно лучше узнать места, где Паустовский черпал вдохновение. Инфраструктура кластера будет развиваться, – сообщил зампред правительства. Концепцией предусмотрены экотропы, пешеходные и велосипедные маршруты, стоянки для туристов, а также фестивали и интерактивные продукты.

Артём Никитин: «Будем продолжать развивать эту территорию, делать её максимально привлекательной для туристов и жителей нашего региона».

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме