Рязанская делегация работает на 14-м инвестиционном форуме AIM Congress

Рязанская делегация работает на 14-м ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress. Об этом сообщает губернатор области Павел Малков в своем телеграм-канале.

На форуме работает стенд Рязанского региона. Запланированы встречи делегации с инвесторами и представителями торговых организаций. Ведется работа над развитием экономического сотрудничества с ОАЭ и привлечением инвестиций в Рязанскую область.

«На встрече с торговым представителем России в ОАЭ Андреем Терехиным обсудили поддержку компаний-экспортёров. С 2022 года доля эмиратов в общем объёме товарооборота Рязанской области выросла в несколько раз», — отметил Павел Малков.

Губернатор выступил на сессии, посвящённой будущему технологий БПЛА. Рязанская область активно участвует в создании отрасли беспилотных авиационных систем России. Инфраструктура региона включает тринадцать университетов, одиннадцать научно-исследовательских институтов и более ста технологических компаний со всей страны.

Главные проекты в этой сфере: Аэрокосмическая инновационная долина и центр «ПРОТОС». В области применяют дроны для предупреждения лесных пожаров и обработки полей в сельском хозяйстве. В ближайшем будущем планируется освоить и другие сферы, в том числе использовать беспилотники в здравоохранении.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Школа № 58, пострадавшая от атаки БПЛА в Рязани, возобновит работу 9 ноября

Несмотря на масштаб повреждений, работы по восстановлению идут высокими темпами. На сегодняшний день все оконные рамы и стеклопакеты на первом этаже уже полностью заменены.

Гигантские тараканы выселили москвича из квартиры на Патриках

Молодой человек снял жилье у семьи творческих людей — писательницы и ее дочери-режиссера. Стоимость аренды составляла 100 тысяч рублей в месяц.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.