Жители Станового Липецкой области жалуются на слив химикатов возле жилых домов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Станового начали массово жаловаться на слив химикатов. Причем котлован для вредных веществ вырыли рядом с домами людей. Об этом сообщает Gorod48. 

Один из местных жителей рассказал, что раньше на улице Молодежной была организация ДПМК. После ее не стало, а новый арендатор вырыл на этой территории котлован. 

— Туда сливают неизвестные отходы. И происходит это прямо перед домами местных жителей. О последствиях можно только догадываться, но уже ясно, что они отправляют воду и воздух. Кто мог выдать разрешение на слив химикатов возле жилых домов? Неужели в селе мало специально отведенной для этого земли? — вопрошают местные жители. 

Одна из жительниц села Юлия Родионова даже разместила в своем Instagram видео, как в котлован сливают черную жидкость. Девушка также написала, что из-за этого на улице невозможно дышать. Дома, в которых живут и старики, и младенцы, находятся в 15-ти метрах от котлована. 

https://www.instagram.com/tv/CMgqZwQBajQ/?utm_source=ig_web_copy_link

Администрация Становлянского района направила запросы в местный отдел полиции, прокуратуру района и управление экологии Липецкой области. Природоохранная прокуратура уже начала проверку с привлечением Росприроднадзора, управления экологии и природных ресурсов и территориальной прокуратуры.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме