Жители Сафоново в Смоленской области обсуждают лежащие на полу морга трупы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители города Сафоново в Смоленской области обсуждают трупы, которые лежат на полу морга. Настоящие дебаты развернулись в социальных сетях. 

По словам некоторых людей, тела лежат на полу из-за отсутствия мест в холодильнике. При этом многие недоумевают, почему так резко возросла смертность. 

— Смертность резко увеличилась? За прошлую неделю от коронавируса умерло 4 человека. Всего. На 60 000-й город сколько холодильников в морге? — вопрошает местный житель. 

Кроме того, мнения людей разделились по поводу фотографии. Кто-то недоумевает, зачем выкладывать такой страшный снимок. Это, как минимум неуважение к погибшим, а как максимум — к их родственникам. 

Другие же, напротив, уверены в правильности поступка. 

— Ничего запрещённого или сильно страшного я не увидел тут. Но разместить необходимо, иначе так и будут относиться к умершим как к мусору, — написал один из пользователей. 

Вместе с тем начали появляться и конспирологические версии. Кто-то уверен, что людей специально не кладут в холодильник, чтобы после взять с родственников как можно больше денег за «грим». Некоторые говорят, что так поступают с людьми без определенного места жительства. Якобы, их никогда в холодильник и не кладут. 

Одна из женщин уверена, что фотография лишь описывает будни морга. 

— Фото сделано с утра. Столько трупов привезли за одну ночь. Они поступают либо из скорой, либо из полиции. Им без разницы, как положить труп. Где есть место, туда и кладут. Стоят прозекторские столы, а между ними не развернуться. Поэтому каталок, куда можно положить труп, мало. Так зачастую бывает — это жизнь. Смертность в области зашкаливает. Посмотрите внимательней фото, на трупах или одеяло, или покрывало есть. Это значит, что их привезли ночью или за выходные. Они еще не вскрыты, это просто будни морга, — уверена женщина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме