За один день в Архангельской области утонули 12-летний мальчик и 55-летний мужчина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За субботу, 5 июня, в Архангельской области утонули два человека. Один из них ребенок. Об этом сообщает сайт «112». 

Один из случаев произошел на реке Виледь близ деревни Осиновец Вилегодского района. По предварительной информации, 12-летний мальчик отдыхал там со своим другом. Однако в этом месте большая глубина и сильное течение. Традиционный для купания пляж находится на противоположном берегу. 

— Во время купания один ребенок начал тонуть. Другой пытался ему помочь, подав найденную на берегу палку. Однако в этот момент подроста уже унесло течением, — говорится в сообщении.

Выживший мальчик решил позвонить матери погибшего. Он дождался приезда женщины, а после они вместе вышли на дорогу и остановили проезжавший мимо автомобиль. Свидетели не знали, что делать и у кого просить помощи, поэтому службу спасения вызвал водитель машины. 

К моменту приезда спасателей ребенок уже скрылся под водой. Около 21:00 его тело обнаружили и подняли из воды без водолазных работ. 

Еще одно происшествие произошло в СНТ Кривые Озера близ Северодвинска. Около полудня 55-летний мужчина пошел купаться в озере Карахатское. Однако в какой-то момент он начал тонуть.

Спасателей вызвала жена погибшего. Она вместе с еще одним очевидцем извлекла тело мужа из воды. 

Прибывшие медики около получаса проводили реанимацию, однако спасти мужчину так и не удалось. Возможно, причиной смерти стали проблемы со здоровьем, которые спровоцировали перепады температур. Дело в том, что вода в озере ледяная из-за бьющих родников.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме