В Подмосковном Солнечногорске мужчина убил мать, после чего погиб в перестрелке с Росгвардией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Солнечногорск в Московской области 53-летний местный житель Владислав Шарков, по предварительным данным, убил собственную мать. При попытке задержания он открыл огонь по сотрудникам Росгвардии и был смертельно ранен, сообщает “Ъ” со ссылкой на местный следственный отдел ГСУ СКР. 

По данным правоохранителей, ночью 21 ноября мужчина выпивал вместе с сожительницей в частном доме. Во время застолья они поссорились, и Владислав направился к своей матери. 

Предположительно, сначала он избил женщину, сломав ей ногу, а затем задушил полиэтиленовым пакетом. После чего поджег дом. 

Однако на этом мужчина не остановился. Он взял охотничье ружьё и направился обратно к своей сожительнице. Женщина отказала, после чего нападавший начал стрелять в дверь и по окнам. По данным “Mash”, было произведено около 10 выстрелов. 

На место происшествия выехали силовики. Увидев их, Шарков открыл огонь, затем сел в автомобиль Ford и попытался уехать, стреляя на ходу. Однако иномарку удалось заблокировать. Выскочив, злоумышленник продолжил стрелять. Сотрудники Росгвардии открыли ответный огонь, в результате чего мужчина получил смертельное ранение. 

Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Возбуждено уголовное дело. 

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Впервые в этом году: +30° на подходе. Как пережить?

Представьте: вы просыпаетесь, открываете окно, а там уже не просто тепло – там дышать нечем! Знакомо? Вот именно такую погоду обещают нам сегодня в центре страны.

В Оренбургской области двое суток ищут пропавшего мальчика с ДЦП

В Оренбургской области двое суток идут поиски пропавшего мальчика с ДЦП. Шестилетний ребёнок исчез в селе Ахмерово Новосергиевского района, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В Нижегородской области ребёнку оторвало руку в стиральной машине

В городе Семенове Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку в стиральной машине из-за поломки дверцы, сообщает Telegram-канал Приволжского исследовательского медицинского университета.

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро за отказ пообщаться

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро "Цветной бульвар", так как тот не захотел с ним пообщаться, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В Сергиевом Посаде три человека погибли при взрыве в гараже

В Сергиевом Посаде Московской области три человека погибли в результате взрыва в гараже, сообщает Telegram-канал "112".

В Екатеринбурге владелец элитного автомобиля избил водителя эвакуатора

В Екатеринбурге на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Воеводина владелец автомобиля Volkswagen Touareg избил водителя эвакуатора, сообщает E1.RU.

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника и сняли издевательства на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале «Нижний Новгород | без цензуры».

На Камчатке заммэра вылетела в воду на внедорожнике

В Камчатском крае заместитель мэра города Вилючинск Елена Бойчук на внедорожнике Honda CR-V упала в воду с пирса. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Shot".

Статьи по теме