В Госдуме оценили идею создать реестр звезд, критикующих СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Султан Хамзаев поддержал идею создать реестр «неблагонадежных» звезд.

Такую идею озвучил адвокат МКА «Лебедева-Романова и партнеры» Тимур Харди. По его словам, не все популярные лица имеют основания для включения в список иноагентов, поэтому роскомнадзор может составить отдельный реестр для тех, кто критикует СВО.

Продолжение после рекламы

«В него должны попадать блогеры, журналисты, артисты, музыканты, которые публично высказывались против проведения СВО, выражали симпатии Украине и недружественным странам Запада публично, а также призывали свою аудиторию к аналогичному поведению», — отметил адвокат в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».

Харди подчеркнул, что попадание в этот список повлечет за собой соответствующие меры. Так, человек может лишиться возможности получать государственное финансирование, награды и выступать на официальных мероприятиях.

Исключить из списка известного человека смогут только после того, как он принесет публичные извинения и продемонстрирует, что его позиция изменилась.

Предложенную идею поддержал депутат Госдумы Султан Хамзаев. Он согласился, что за такие проступки должны быть серьезные последствия: «Пусть зарабатывают в других государствах», — заявил парламентарий.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме