Строительство дороги к Елецкому шоссе началось в Липецке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 11 мая, подрядчик приступил к строительству дороги в микрорайоне «Елецкий». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Липецка. 

Будущая проезжая часть будет около семи метров шириной. ООО «Реал-Макс» начало обустраивать основание будущей дороги. В планах — укладка подстилающих слоев из песка и щебня. Затем специалисты уложат геосетку для увеличения прочности покрытия и верхний слой асфальта. 

— На участке в 6 200 квадратных метров подрядчик должен оборудовать пешеходные зоны, смонтировать сети наружного освещения, дорожные ограждения и оборудовать ливневки. Все работы необходимо выполнить до конца года, — говорится в сообщении. 

На строительство дороги, связывающую Елецкое шоссе и кольцевую развязку, выделили из городского бюджета 95 млн рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме