Спасатель Киселёв: полицию заинтересовала пропажа Усольцевых после появления новых деталей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Запрос полиции на возобновление поисковых работ семьи Усольцевых, пропавшей в лесах Красноярского края, может быть связан с появлением новых обстоятельств. Об этом 20 октября в беседе с ИА «Регнум» сообщил спасатель и альпинист Денис Киселёв.

Ранее, 18 октября, профессиональное аварийно-спасательное формирование Красноярского края «Спасатель» заявило, что группа специалистов на квадроциклах вновь выехала в район исчезновения семьи. В организации уточнили, что поиски возобновлены по заявке полиции.

«Видимо, появилась какая-то новая информация — то, чего мы не знаем, и, скорее всего, это не хотят разглашать. Иначе бы уже обнародовали. Разве что речь идёт о криминале. Чем ещё может интересоваться полиция? Большой вопрос, какие обстоятельства всплыли — тем более через месяц после пропажи», — отметил Киселёв.

Он предположил, что новые данные могли появиться после обыска квартиры пропавших.

Читайте также: Спасатель рассказал о странностях поисков пропавшей в тайге семьи Усольцевых

Спасатель назвал единственное условие выживания семьи Усольцевых в тайге

Знакомые пропавшего в тайге Усольцева не верят в версию с походом

«Возможно, правоохранители нашли причины, по которым семью нужно искать совсем иначе. Всё-таки люди исчезли полностью, и трудно представить, что они не оставили ни малейших следов, если хотели, чтобы их нашли. Либо они погибли все вместе, либо не хотят, чтобы их нашли», — добавил спасатель.

Семья Усольцевых — супруги Сергей и Ирина и их пятилетняя дочь Арина — пропала 28 сентября во время похода в районе Минской петли. Их автомобиль нашли в посёлке Кутурчин, где, по словам очевидцев, семья начинала маршрут с большими туристическими рюкзаками. После этого они перестали выходить на связь.

Читайте также: Пропавшие в тайге Усольцевы не послушали инструктора и пошли в лес сами

Раскрыто, где могла пропасть ушедшая в тайгу семья Усольцевых

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Когда удары по Киеву дадут эффект, объяснили эксперты

Повреждение дата-центров, энергетики и транспортной инфраструктуры создаёт для Киева накопительный эффект, но говорить о потере городом основных функций пока преждевременно
Статьи по теме