Костромичи просят ТГК-2 отключить отопление в жилом секторе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Костромы просят ТГК-2 отключить отопление в жилом секторе. Многие уверяют: «дышать в квартире практически невозможно». Об этом сообщает k1news. 

В частности, местные жители недоумевают, зачем продолжать топить, если на улице +20 градусов тепла. При этом специалисты отметили, что окончание отопительного сезона регламентируется «Правилами предоставления коммунальных услуг» и напрямую зависит от температуры. Так, тепло уже можно снижать, когда на протяжении пяти дней температура воздуха днем составляет 8 градусов. 

В Управлении ЖКХ отметили, что все работает в соответствии с графиками. Снижать тепло нельзя из-за ухудшения снабжения населения горячей водой. 

— Для регулирования системы отопления вы можете установить энергосберегающее оборудование. Это позволит поддерживать комфортную температуру в помещениях, — посоветовали в горадминистрации. 

В мэрии также напомнил, что синоптики пообещали похолодание. А если сейчас отключить отопление, то после его уже нельзя будет подключить обратно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме