Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин высказался об отмене масочного режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин высказался об отмене масочного режима. Его слова передает ТРК «Русь». 

Специалист отметил, что несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом, пока не зафиксировано значительных снижений. 

— В настоящее время наш регион находится на 30 месте по заболеваемости в стране. В любом случае, снятие масок зависит от самих костромичей. Нам необходимо выработать общий иммунитет, а в этом очень поможет вакцинация, — поделился Кокоулин. 

Главный санитарный врач заметил, что в настоящее время в день в регионе вакцинируются около 1 000 человек. Благодаря работе медицинского персонала, вакцина доступна даже в отдаленных населенных пунктах. 

Однако об отмене масочного режима пока говорить рано. Дело в том, что иммунитет должен выработаться примерно у 380 000 жителей Костромской области. А к настоящему времени это число едва превышает 15 000. 

Маски мы будем носить до того момента, пока у нас не появится популяционный иммунитет. Это необходимая мера, ведь переболевший или вакцинированный человек потенциально может быть опасен для других. Он может носить этот вирус и сам этого не замечать. И чтобы не заразить других людей, мы обязаны носить маски, — заключил Кокоулин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Любовь Толкалина рассказала правду о романе с иноагентом и потере ребёнка

Ситуацию осложняет то, что Гребенщиков* до сих пор официально состоит в браке с Ириной Титовой, вместе с которой с 2022 года проживает в Великобритании.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме