Гендиректор астраханской строительной фирмы получил условный срок за мошенничество

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший гендиректор ООО «АстДомСтрой-Инвест» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Осужденный также являлся председателем регионального комитета Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. По данному делу также проходит и замдиректора фирмы. 

Следствие выяснило, что в августе 2019 года гендиректор строительной фирмы задолжал своему знакомому 6 млн рублей. При  этом он испытывал финансовые трудности, из-за чего не мог отдать деньги. Тогда он предложил знакомому купить принадлежащий фирме причал за 9 млн рублей, доплатив 3 млн рублей. 

— Получив от знакомого нужную сумму, директор строительной фирмы и его заместитель продали данный причал другим лицам по более выгодной цене, — говорится в сообщении. 

Судья приговорил мужчин к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Каждому обвиняемому также необходимо выплатить штраф в размере 500 000 рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме