Дерматологи объяснили пользу пота для кожи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дерматологи из США раскрыли пользу пота для кожи, – пишет модный журнал Glamour. По словам доктора медицинских наук Кэтлин Вискузи, пот защищает кожу от бактерий, вызывающих прыщи, – сообщает Лента.ру.

Дерматолог Мелани Пальм опровергла распространённое заблуждение о том, что с потом из организма выходят токсины. По её словам, прежде всего потоотделение выполняет функцию охлаждения.

Кэтлин Вискузи развеяла ещё один миф – о том, что потоотделение вызывает прыщи на лице. Эксперт пояснила, что пот, напротив, помогает порам активно работать, чтобы очиститься от скопившейся грязи и жира. Пот может вызвать высыпания только в случае, когда он высыхает на коже, – сказала специалист.

Дерматологи рекомендуют выбирать пот с лица чистым полотенцем и носить одежду из хлопка, чтобы избежать появления акне.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме