Депутат Госдумы Александр Ильтяков назвал храм в Курганской области сараем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Александр Ильтяков на встрече с жителям Курганской области назвал местный храм сараем. Соответствующее видео появилось в telegram-канале URA.RU. 

По информации издания, Ильтяков пришел на встречу с жителями одного из районов. Там он попытался убедить их подписать соглашение о долголетии.

Как сообщает Znak, Ильтяков ездит по районам и подписывает такие документы. В соглашении значится, что местные жители не должны ругаться матом, употреблять вредные привычки. При этом им нужно чаще улыбаться, делать зарядки и вести здоровый образ жизни на протяжении 80 лет. Депутат же в свою очередь обязуется и дальше «принимать законы для блага российского народа». 

Однако в ответ на агитацию вышел священнослужитель. Мужчина отметил, что это не так важно. Сейчас, по его словам, нужнее достроить храм, чтобы люди ходили туда и молились. 

— А для кого строить ваш сарай, скажите, мне, пожалуйста? — ответил Ильтяков. 

— У нас не сарай, — возразил священнослужитель. 

— Сарай! — заявил депутат. 

После сказанного в зале поднялся шум и некоторые люди ушли с собрания. 

Сам же Александр Ильтяков уверяет, что назвал так место, которое местные жители не могут построить уже 15 лет. Он недоумевает, почему люди не ходят молиться в избушку, но в храм обязательно пойдут.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме