Россияне смогут переводить деньги через банкоматы по номеру телефона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Услугу перевода денег через банкоматы с использованием Системы быстрых платежей (СБП) ВТБ планирует запустить уже в этом году, заявили «Известиям» в кредитной организации. Там пояснили, что гражданину будет необходимо ввести номер телефона и система покажет, в каком банке у получателя есть счёт. Затем останется выбрать нужную кредитную организацию, указать сумму и подтвердить платёж.

Денежные перечисления через банкомат по номеру телефона в СБП также станут доступны в краткосрочной перспективе клиентам Росбанка. Сервис также изучается в Ак Барс Банке и банке «Дом.РФ», сообщили «Известиям» представители финансовых организаций.

«Функция перевода по номеру телефона через банкомат важна для жителей небольших населенных пунктов с нестабильным подключением к интернету. Кроме того, по номеру телефона делать переводы проще, поскольку меньше вероятность сделать ошибку», — рассказал «Известиям» руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Сейчас большинство крупнейших банков позволяют делать перечисления через АТМ лишь по номеру карты или счёта получателя. Через банкомат Сбера деньги можно перевести по номеру телефона, но только внутри кредитной организации.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Банкоматная очередь: в АТМ появится функция переводов по номеру телефона

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора