Российским вузам рекомендовали повысить стипендии до прожиточного минимума

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минобрнауки РФ направило в вузы рекомендацию повысить академические и социальные стипендии до уровня не ниже прожиточного минимума. В целом по стране он составляет 15 453 рублей, пишет РБК.

Ранее министерство рекомендовало установить стипендии не ни­же 13 919 рублей с начала 2024 года. Но стипендиальный фонд на 2024 год формировался в 2023 году, когда средний уровень прожиточного минимума был ниже.

Популярные материалы

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора