Вторник, 3 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

Россияне стали чаще предпочитать отечественное кино западному

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россияне все чаще стали выбирать отечественные фильмы, а не западные. К такому выводу пришел продюсер Олег Мальцев, его слова приводит интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Мальцев отметил, что события 2022 года нанесли серьезные удар по российской киноиндустрии, но за два года создатели фильмов смогли встать на ноги. 

Залы кинотеатров не пустуют, а российскому зрителю есть на что посмотреть. Недаром различные страны Франция, Япония, Южная Корея и так далее в свое время вводили квоты на показ иностранных фильмов, чтобы стимулировать собственный кинематограф, — объяснил эксперт.

Реклама

По его словам, по итогам 2022 года в стране стало на 12% кинотеатров меньше, но перелом создал точки роста для российского кино.

Российский менталитет становится все меньше ориентирован на западную культуру, и это отражается на том, что выбирает зритель. Наши соотечественники все больше хотят видеть, как живут люди в России, — подытожил Мальцев.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме