Понедельник, 8 декабря, 2025
-1.1 C
Рязань

Роспотребнадзор попросил костромичей не ездить в деревни на майские праздники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Роспотребнадзор по Костромской области посоветовал местным жителям воздержаться от поездок в сельскую местность на праздники. Об этом сообщает Kostroma.today. 

Главный санитарный врач региона Александр Кокоулин попросил костромичей не ездить на дачу к родным и близким. Это может способствовать распространению коронавируса.

— Жителям Костромской области стоит воздержаться от визитов к родственникам и друзьям в сельские поселения, чтобы не подвергать опасности заражения близких людей, — подчеркнул специалист. 

Реклама

При этом данный совет относится лишь к тем, кто пока не сделал прививку от COVID-19.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме