Сотрудники Роспотребнадзора разработали специальные рекомендации по питанию в режиме самоизоляции. Специалисты призывают питаться не реже, чем всегда. При этом лучше поделить каждодневное меню, осуществляя три основных приема пищи, а также два раза перекусить.
Эксперты рекомендуют употреблять продукты с маленьким уровнем калорийности, и пить как минимум два литра воды за день. Кроме того, неплохо добавить БАДы к еде. Не советуют употреблять продукты с большим содержанием жиров и сахара. Не нужно пить газированные и сокосодержащие напитки. Не следует кушать мучное и продукты из переработанного мяса. На обед советуют есть
Утром лучше кушать каши, омлет, запеканку, вареные яйца, сырники или творог. В качестве перекусов можно использовать орехи, фрукты, сыр и сок. Обеденный прием пищи может состоять из нежирных мяса и рыбы с гарниром и овощами. На полдник специалисты призывают есть фрукты. Вечером надо питаться так же, как в обед, а перед сном рекомендуется употреблять кефир, сообщает РЕН ТВ.
Ранее мы писали, что ВОЗ высказалась о пике заболеваемости COVID-19
Читайте также: Количество разводов из-за COVID-19 возрастет
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info