Родилась Клаудия Шиффер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Немецкая супермодель и актриса, общественный деятель Клаудия Шиффер родилась 25 августа 1970 года в Германии, в городе Райнберг, росла в Дюссельдорфе в семье юриста и домохозяйки. Супруги Шиффер воспитывали своих троих детей (Клаудия – старшая) в строгости. Клаудия собиралась пойти по стопам отца – стать юристом, а пока занималась балетом и играла на фортепьяно.

В модельный бизнес попала в 1987 году после того, как познакомилась в ночном клубе с директором модельного агентства Metropolitan – Мишелем Леватоном. Клаудия переехала в Париж и снялась для обложки журнала Elle. После этого последовал выгодный контракт на показ моделей от дома Chanel. Контракт с Chanel, рекламная кампания для Guess Jeans, несколько долгосрочных контрактов с Revlon сделали её одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире.

За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз. Немецкие СМИ постоянно вносят её в список самых богатых женщин Германии. За каждый рабочий день она получала около 50 тысяч долларов. Журнал «Форбс» оценивает её состояние в 55 миллионов долларов. В 1995 году Клаудия Шиффер объявлена самой красивой девушкой в мире по версии журнала Paris Match. В 1997 году Клаудия подписала контракт с французской фирмой L’Oreal для продвижения её линии продуктов Elseve по уходу за волосами.

В начале 1990-х представители Шиффер объявили о её помолвке с американским иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом, но свадьба так и не состоялась. В 2002 году после 16 месяцев знакомства Клаудия вышла замуж за британского продюсера и кинорежиссёра Мэттью Вона – сына графа Джорджа Альберта Харли де Дрюммонда, который, в свою очередь, был крёстным сыном короля Георга VI. У пары трое детей – сын и две дочери.

Помимо модельного бизнеса Клаудия Шиффер пробовала свои силы и в кинематографе, снявшись в нескольких фильмах. Также она занимается и общественной деятельностью, являясь послом доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании.

Источник: https://www.calend.ru/persons/5262/

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора