РязГМУ им. Павлова отметил 80-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

От имени главы региона Павла Малкова с юбилеем вуз поздравил руководитель аппарата губернатора и правительства региона Роман Цуканов.

Он отметил, что перед Рязанской областью стоит задача вывести медицину на качественно новый уровень:

Но все это не имеет смысла без компетентных специалистов. Рязанской области очень повезло: у нас есть профильный вуз.

В видеообращении руководство и студентов медуниверситета поздравил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он подчеркнул, что студенты РязГМУ много лет стоят на страже здоровья жителей своего региона и пациентов из разных стран мира.

Уверен, что университет будет и дальше динамично развиваться, внедрять прогрессивные технологии, вдохновлять будущие поколения медицинских специалистов и делать мир лучше. Желаю всем выпускникам и студентам университета, всему профессорско-педагогическому составу здоровья, успехов в научной деятельности, работе и учебе,

– сказал министр. 

Поздравительные слова прозвучали и от директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении минздрава РФ Людмилы Летниковой.  

Гостям мероприятия вручили поощрения минздрава РФ, региональные и вузовские награды, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора