Понедельник, 7 июля, 2025
13.9 C
Рязань

Рязанские предприятия поделились опытом внедрения бережливых технологий

Участник нацпроекта «Производительность труда» ООО МГК «Световые технологии» поделился своим опытом внедрения технологий с представителями компаний «Печатные технологии» и «Кухниспаркс».

Гостям презентовали работу производственных площадок «Световых технологий», провели экскурсию по предприятию.

«Участникам встречи представили приемы использования инструментов бережливого производства, ꟷ рассказал руководитель Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса Павел Крутов. ꟷ Каждый смог воочию увидеть систему организации безопасного и эргономичного пространства, способы подачи предложений по улучшениям, стандартизированную работу, защиту от ошибок и работу информационных стендов. Также присутствующие узнали, как визуализация помогает управлять производственными процессами и как с помощью матрицы компетенций развивают и обучают сотрудников компании».

Как отметили представители компаний, на любом производстве, каким бы идеальным оно не казалось, всегда присутствуют изъяны, слабые стороны, которые в повседневной деятельности могут быть незаметны. Благодаря сотрудникам РЦК появился шанс их выявить и создать бесперебойную производственную систему.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда не менее чем на 5% на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.