Рязанские полицейские вернули угнанный автомобиль владельцу до того, как тот заметил пропажу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец угнал машину знакомого охранника, чтобы доехать до ломбарда. Предварительными подробностями поделились в УМВД по Рязанской области.

Ночью инспектор отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД УМВД по Рязанской области остановил ВАЗ-21124 для проверки документов. Водитель и пассажир при виде полицейских бросились бежать. Через некоторое время правоохранители нашли и задержали мужчин. Машина, как выяснилось, находилась в угоне.

30-летний житель областного центра недавно пристрастился к наркотикам. Для их покупки он решил сдать в ломбард мобильник. Но ломбард находился в нескольких десятках километров. Злоумышленник решил воспользоваться авто своего знакомого охранника из торгового центра. Мужчина знал, где сторож оставляет ключи от своей машины. Когда охранник отвлёкся, рязанец забрал их.

Поскольку водительских прав у мужчины не было, он посадил за руль товарища, не сообщив тому о происхождении автомобиля. Когда на пути в ломбард машину остановил дорожный инспектор, 30-летний рязанец приказал водителю бежать. Тот, не разобравшись в происходящем, требование выполнил.

Оперативники уголовного розыска изъяли авто в технически исправном состоянии и рассказали обо всём хозяину машины, который ещё не заметил пропажу.

Отдел дознания ОМВД по Октябрьскому району Рязани в отношении мужчины возбудил уголовное дело по статье об угоне.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора