Рязанские баскетболистки вышли в Суперфинал всероссийского «Кубка Феникса»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Команда «Оникс» под руководством тренера Василия Васильчикова прошла несколько этапов и в двух полуфиналах встретились с сильнейшими командами Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь им предстоит сразиться с лучшими из лучших в Суперфинале кубка, который состоится с 1 по 7 апреля в Самаре.

Помимо этого, баскетболистки 2011 года рождения пробились в первый и второй полуфиналы первенства России по баскетболу. После прохождения трёх отборочных этапов из-за травмы команда потеряла одного из основных игроков: в итоге для выхода в финал не хватило одного очка. 12 Марта команда едет на первенство ЦФО, которое состоится в г. Владимир.

Ради таких достижений девушки тренируются 6 дней в неделю по несколько часов. Сейчас к тренировкам добавилась усиленная учебная нагрузка в школе при подготовке к первым экзаменам. Тренер отметил, что при таком серьёзном режиме девочки получают «хорошо» и «отлично» за учебные дисциплины.

Команда тренируется на базе рязанской школы № 75, шефство над которой взяла на себя УЖК «Зелёный сад – Мой дом» и оказывает поддержку уже не первый год, в том числе и юным спортсменкам нашего региона. Управляющая компания рязанского застройщика обслуживает несколько домов близ школы, где тренируются девочки, а также взяла на себя поддержку учебного учреждения.

10 марта составы команды сыграли дома в рамках первенства города Рязани по баскетболу, где юные баскетболистки состязались с командой более старших мальчиков (2010 года рождения). Игры состоялись в СШОР «Единство», где девочки несмотря на сильную игру ребят забрали победы в двух играх подряд со счётом 66:25 и 86:20.

Реклама: ООО «АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ЗЕЛЕНЫЙ САД СТРОЙКОМПЛЕКС». ИНН: 6215014910.

erid: 2VtzqvK64mz

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Рязанец завоевал золото на этапе Гран-при по легкой атлетике в Индии

Российскую команду представляли 24 атлета, которые боролись за медали в своих дисциплинах. Среди них был воспитанник рязанской спортивной школы «Орион» Сергей Макаров.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора