Рязанская область оказалась на верхних строчках рейтинга по внедрению стандартов поддержки экспорта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область стала пятой по России и первой на территории ЦФО по итогам мониторинга Регионального экспортного стандарта 2.0, проведённого Российским экспортным центром. Об этом сообщает министерство экономического развития региона.

Внедрение Регионального экспортного стандарта 2.0 (РЭС) – один из целевых показателей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», разделённого на части для всех субъектов.

Продолжение после рекламы

По информации РЭЦ, внедрение всех стандартов позволило досрочно обеспечить на своих территориях создание условий для развития экспортной деятельности, создав комплексную систему поддержки региональных экспортно-ориентированных компаний.

Досрочное выполнение мероприятий федерального проекта позволило не только сохранить достигнутый уровень экспорта в непростых условиях, но и обеспечить его реальный рост.

По состоянию на 1 ноября первая десятка регионов включает, в частности, Алтайский край, Омскую, Калужскую, Рязанскую области, Краснодарский край, Республику Башкортостан и Москву.

АО «Российский экспортный центр» оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», – говорится на сайте правительства Рязанской области.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме