Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

Рязанец присвоил больше полумиллиона рублей своих клиентов

Рязанская полиция расследует уголовное дело о мошенничестве в сфере туристических услуг. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

Следователи СУ УМВД по региону установили, что 25-летний рязанец заключал с клиентами договоры на оказание туристических услуг, однако оговоренных услуг не предоставлял, а деньги присваивал себе. От действий мошенника пострадали 7 человек.

Рязанка обратилась в полицию и рассказала, что оплатила путёвку на отдых одному из сотрудников фирмы. Однако в день выезда выяснилось, что тур не оплачен.

С подобными заявлениями в правоохранительные органы обратились ещё шестеро граждан в возрасте от 33 до 37 лет. Все они сообщили, что заключали договоры с одной и той же турфирмой. Заявители передавали сотруднику фирмы деньги – от 33,5 до 150 тысяч рублей. Но турагент своих обязательств не выполнял.

По данным следователя, житель Рязани с опытом работы в туристической отрасли в период с января по август 2022 года получил от семерых клиентов деньги в размере 560 200 рублей в качестве оплаты туристических услуг. Злоумышленник заведомо не намеревался исполнять взятые на себя обязательства.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, предусматривающей до 6 лет лишения свободы. Ведётся расследование.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.