Рязанцы вновь жалуются на странный цвет ручья Быстрец

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В группе «Новости Рязани ВКонтакте» опубликовали пост, в котором автор пожаловался на состояние воды в ручье Быстрец. В течение дня она не раз меняла цвет и пахла отработанным машинным маслом.

Утром вода, по словам автора поста, была синяя, к обеду — коричневая. В комментариях другие местные жители также стали выкладывать фото ручья с неестественно окрашенной водой.

Министерство природопользования Рязанской области в ответ на жалобы рязанцев написало, что 19 июля специалисты отобрали пробы воды в ручье Быстрец. Они заявляют, что превышения ПДК загрязняющих веществ не выявлены.

«Вчера наш сотрудник принимал участие в проверке органов прокуратуры по указанному факту, повторно отобрали пробы воды. В настоящее время по адресу: ул. Касимовское шоссе, д.57, к.1 (вблизи ручья Быстрец) исследование атмосферного воздуха проводит наша передвижная экологическая лаборатория», — пишет пресс-служба министерства природопользования.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора