Четверг, 5 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

Рязанцы вновь жалуются на странный цвет ручья Быстрец

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В группе «Новости Рязани ВКонтакте» опубликовали пост, в котором автор пожаловался на состояние воды в ручье Быстрец. В течение дня она не раз меняла цвет и пахла отработанным машинным маслом.

Утром вода, по словам автора поста, была синяя, к обеду — коричневая. В комментариях другие местные жители также стали выкладывать фото ручья с неестественно окрашенной водой.

Реклама

Министерство природопользования Рязанской области в ответ на жалобы рязанцев написало, что 19 июля специалисты отобрали пробы воды в ручье Быстрец. Они заявляют, что превышения ПДК загрязняющих веществ не выявлены.

«Вчера наш сотрудник принимал участие в проверке органов прокуратуры по указанному факту, повторно отобрали пробы воды. В настоящее время по адресу: ул. Касимовское шоссе, д.57, к.1 (вблизи ручья Быстрец) исследование атмосферного воздуха проводит наша передвижная экологическая лаборатория», — пишет пресс-служба министерства природопользования.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме