Среда, 27 августа, 2025
10.6 C
Рязань

Рязанцы продегустировали деликатесы первого в регионе «Фермерского островка»

27 апреля на площадке магазина «Пятерочка» на Бирюзова, 11 открылся первый для рязанского региона «Фермерский островок». На начальном этапе свою продукцию для реализации в этом формате представили около 10 рязанских фермеров. Поддержку при реализации проекта обеспечили Правительство Рязанской области, Центр компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития Рязанской области», АНО «Агентство развития бизнеса», Корпорация МСП и торговая сеть «Пятерочка».

В честь открытия для посетителей и первых покупателей «Фермерского островка» была организована дегустация товарной линейки – кисломолочной фермерской продукции, сыров, колбасных изделий и мясных деликатесов, кондитерских изделий, кофе рязанской обжарки, травяных чаев в ассортименте, калинника и микрозелени, а также пряников в виде грибов и сушеных мухоморов, которые, как заявляют производители, очень полезны для иммунитета.

«В одиночку малым предпринимателям сложно организовать продажу продукции в крупных магазинах, – прокомментировал идею проекта зампред регионального правительства Виталий Артемов. – Небольшой ассортимент попросту не окупает вложений в размещение торговой точки. С этой задачей поможет справиться «Фермерский островок». Первый из них, который мы открываем сегодня, объединил 10 производителей, работающих в рамках кооперации».

По словам руководителя Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров областной «Корпорации развития» Евгения Кошелкина, запуск проекта удалось обеспечить благодаря комплексному и слаженному подходу всех задействованных госведомств и институтов поддержки бизнеса рязанского региона.

«Мы благодарны коллегам за то, что подержали нашу инициативу и подключились к работе над проектом. Такой комплексный подход в очередной раз подтвердил свою эффективность, – рассказал Евгений Кошелкин. – Совместно с федеральными торговыми сетями была подобрана «проходимая» локация с достаточным уровнем среднего чека, а Центр «Мой бизнес» Рязанской области оказал поддержку по организации застройки островка и его брендированию в объеме 250 тыс. рублей».

Самые читаемые материалы

Рязанец Александр Логунов пропал без вести в зоне СВО

Напомним, Логунов получил 11 лет колонии за убийство своей жены Елены Логуновой. Труп женщины искали в течение года, дело активно освещалось на федеральных телеканалах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Последние новости

Мастер-классы от ведущих ресторанов города пройдут на гастрофестивале «Рязань-930»

Всех гостей мероприятия будут ждать мастер-классы от ведущих ресторанов Рязани, дегустация 100-метрового пирога от АО «Детское питание», приготовление каши-катанки с белыми грибами.

Трамп заявил о готовности ввести санкции и против Украины 

США могут ввести санкции не только против России, но и против Украины, если не будет прогресса в мирных переговорах, заявил Дональд Трамп.

VIII Международный форум древних городов «Память. Традиции. Будущее» пройдет в Рязани

В течение двух дней гости смогут посетить ремесленные и интерактивные площадки, мастер-классы, зону детской анимации, спортивные активности, маркет локальных брендов и гастрономическое пространство.

Несанкционированная свалка образовалась вблизи мест захоронения ветеранов ВОВ

Несанкционированная свалка отходов вблизи мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны ликвидирована. Главе администрации округа внесено представление.