Пятница, 19 сентября, 2025
12.1 C
Рязань

Режим работы светофора в центре Архангельска изменят из-за образовавшейся пробки

В понедельник, 18 января, на перекрестке в центре Архангельска изменили режим работы светофора. В тот день на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской появилась пешеходная фаза. Однако данный режим не подошел городу. Об этом информирует пресс-служба администрации города. 

Из-за новой фазы утром 19 января на улице Воскресенской образовалась большая пробка. Чтобы избежать повторения ситуации, власти решили снова изменить режим работы светофора. В частности, на объекте изменят временные интервалы переключения. 

Специалисты департамента транспорта уже производят замеры.

— Первый день показал, что в утренний час-пик регулировки светофора не соответствуют требованиям к пропускной способности перекрестка. Мы найдем решение, которое позволит транспорту проезжать без серьезных затруднений. Пешеходная фаза сохранится, но временные интервалы переключения светофора будут изменены. В дальнейшем мы продолжим мониторинг ситуации, при необходимости будем вносить корректировки, — пояснил и.о. замглавы по инфраструктурному развитию Юрий Максимов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.