Режим повышенной готовности на 2,5 суток ввели в Костроме из-за метели и морозов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из-за надвигающуюся на Костромскую область непогоду в облцентре ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Ранее синоптики предупредили жителей региона о сильном снеге, метели и пониженной температуре. Соответствующий документ уже подписали в мэрии. 

Режим повышенной готовности продлится с 17:00 12 февраля до 09:00 15 февраля. В этот период комитет по транспорту будет мониторить ситуацию на дорогах местного значения и своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения. 

Управление ЖКХ будет контролировать работу служб по устранению аварий на электро-, тепло- и водосетях. Кроме того, нужно следить за тем, как управляющие компании убирают снег и наледь с крыш. 

Городской РЭС должен своевременно восстанавливать электроэнергию после аварий, а УМВД принимать оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора