Расследовать расстрел в казанской школе будет центральный аппарат СК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центральный аппарат следственного комитета займется расследованием массового убийства в школе №175 в Казани. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, 11 мая в одну из казанских гимназий ворвался 19-летний парень с автоматом. Ранее сообщалось о двух нападавших и взрослом сообщнике, однако после власти опровергли данное сообщение.

Подросток закончил гимназию четыре года назад. Сразу после выпуска поступил в местный колледж. С сентября 2020 года, на последнем курсе, парень забросил учебу. По данным Mash, он начал пропускать занятия, поэтому его отчислили за неуспеваемость. Несостоявшегося программиста одногруппники оценивают как «тихого и спокойного».

Спустя два дня после отчисления, 28 апреля, нападавший получил лицензию на оружие. А 11 мая напал на родную школу.

Baza опубликовала фотографию из кабинета, в котором занимался 8 «А». По данным очевидцев, нападавший шел сюда целенаправленно.

В результате стрельбы погибли восемь человек. Свыше 20 оказались ранены.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора