Вторник, 15 июля, 2025
20.1 C
Рязань

Ради наркотиков 30-летний мужчина похитил из квартиры пенсионерки телевизор

В Рыбном 30-летний мужчина похитил из квартиры пенсионерки телевизор. Затем он продал чужое имущество, а на вырученные деньги купил наркотики. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

С заявлением в полицию обратилась 56-летняя жительница деревни Баграмово. Она сообщила, что из ее рыбновской квартиры пропал телевизор, а стекло форточки аккуратно выставлено из рамы. 

Прибыв на место преступления, сотрудники правоохранительных органов предположили, что хищение совершил человек, который делал это неоднократно. На такую мысль их натолкнуло умелое проникновение и отсутствие каких-либо следов. 

— Оперативники начали опрашивать местных жителей. Тогда очевидцы рассказали, что не так давно один житель Рыбновского район купил б/у телевизор. Полицейские отыскали мужчину и опросили его. Выяснилось, что мужчину подкупила небольшая цена за товар, — говорится в сообщении. 

По описанию они узнали, что преступник — 30-летний житель Новосибирска, который 6 раз был судим за кражу из квартир. 

Еще у себя на родине мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи. Затем он переехал в Рыбное к женщине, с которой познакомился по переписке. Спустя какое-то время новосибирец стал принимать наркотики, что не очень понравилось его сожительнице. 

— Из-за разлада в отношениях, злоумышленнику пришлось съехать с квартиры. Но помимо жилого вопроса, его беспокоило и кое-что еще. Так как мужчина принимал наркотики, то ему нужны были деньги на дозу. Тогда он решил похитить телевизор и продать его, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.