Четверг, 11 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

Работник магазина в Рязани украл из кассы 8 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работник магазина в Московском районе Рязани украл из кассы 8 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

С заявлением в полицию обратилась девушка. Управляющая продуктовым магазином сообщила, что в кассе не хватает некоторой суммы. Правоохранители посмотрели камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале. 

— На записи видно, как мужчина подошел к кассе и достал деньги. При этом он скрывал лицо и аккуратно пригибался. Злоумышленником оказался работник магазина. Раньше он стоял на кассе, но после некоторых оплошностей его отстранили, — говорится в сообщении. 

Реклама

Ранее 32-летний мужчина был судим за мошенничество и угрозу убийством. Рецидивист знал, как устроена охранная система. Он также был осведомлен, под каким углом снимает камера видеонаблюдения. Поэтому злоумышленник посчитал, что остался незамеченным. 

Однако в помещении находились и скрытые камеры, которые простому человеку не заметить. Именно они и засняли момент преступления. 

- Новости партнёров -

В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме