«Пятерочка» и «Перекресток» запустили оплату взглядом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания X5 Retail Group, которая управляет сетям «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», запустила совместно со Сбером и Visa сервис оплаты взглядом. В настоящее время технология работает в тестовом режиме. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сервисом могут воспользоваться клиенты Сбера и только на кассах самообслуживания. Новый способ платежа будет доступен к концу марта в 150 супермаркетах «Перекресток». В «Пятерочку» инновация придет в апреле. 

— Чтобы воспользоваться технологией, в мобильном приложении банка необходимо выбрать соответствующий пункт и указать карту, с которой будут списываться средства. В свою очередь для оплаты взглядом на кассах самообслуживания в магазинах Х5 после сканирования товаров нужно выбрать соответствующий режим, на пару секунд снять маску и посмотреть в камеру, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

В настоящее время оплата с помощью биометрии действует на 350 устройствах. При этом технически к сервису может быть подключена вся сеть, а это более 6 000 устройств. 

— После того, как мы подведем итоги первого пилотного этапа и получим обратную связь от покупателей, то будет решаться дальнейшая судьба данного сервиса. В частности, мы планируем масштабировать технологии во всех регионах, где есть ритейлер, — пояснил главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме