Четверг, 5 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

Пьяный водитель скрывался от полицейских на скорости в 230 км/ч

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Кемерова правоохранителям пришлось гоняться за лихачом-рецидивистом, который пытался уехать от них на скорости в 230 километров в час. В итоге водитель был пойман. Оказалось, что он пьян.

Погоня была заснята на видео. При просмотре видео можно заметить, что автомобилист не собирается останавливаться, слыша требования инспекторов ДПС. Он лишь выжимает максимум мощности из своего дорогого автомобиля, нарушая одно за другим правила дорожного движения и создавая аварийно-опасные ситуации. Он проехал на запрещающий сигнал светофора, совершил выезд на полосу для встречных машин, едва не задавил нескольких пешеходов.

Реклама

В конце концов сотрудники ГИБДД задержали нарушителя. Он вел себя при общении со стражами порядка агрессивно и неадекватно. Сил на прохождение освидетельствования у него не нашлось. Правильно пройти процедуру получилось лишь с третьей попытки.

В итоге мужчину выписали 13 протоколов за нарушения. Установлено, что задержанный сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав. Их его лишили за вождение в нетрезвом виде. Теперь его ждет уголовное дело, сообщает РЕН ТВ.

Видео: РЕН ТВ

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме