Вторник, 28 октября, 2025
7.2 C
Рязань

Птица застряла в шасси Боинга при посадке в Шереметьево

Крупная птица попала в шасси лайнера Boeing 10 сентября. В момент попадания птицы в механизм самолет совершал посадку в аэропорту Шереметьево. Об этом рассказали в паблике «ДТП и ЧП Москва» в соцсети ВКонтакте.

Сообщается, что Boeing авиакомпании Аэрофлот направлялся в Шереметьево из Алма-Аты (Казахстан). Примерно в 18:00 самолет стал заходить на посадку в российском аэропорту. Маневр был осуществлен успешно.

Когда лайнер был уже на земле, был произвеен осмотр, во время которого был найден труп большой птицы. Она угодила в конструкцию стойки в ходе посадки Боинга и выпуска шасси.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.