Психологи объяснили, почему россияне нарушают самоизоляцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Психологи рассказали, почему жители России зачастую готовы «наплевать» на самоизоляцию, отправившись гулять или жарить шашлыки. Об этом пишет РЕН ТВ.

Как сообщает глава Российской ассоциации телефонной экстренной психологической помощи Андрей Камин, в какие-то моменты нарушение самоизоляции можно объяснить появлением шока. То есть, люди не осознают реальную опасность происходящего. Кроме того, психологи считают, что нарушения изоляционного режима говорят депрессии.

– Отсутствие инстинкта самосохранения – это не глупость, а проявление определенных расстройств, – заявил специалист.

Кроме того, существует мнение, что нарушения самоизоляции являются показателем того, что люди боятся лишиться контроля над своей жизнью.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

Другие материалы автора