Психологи объяснили, почему россияне нарушают самоизоляцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Психологи рассказали, почему жители России зачастую готовы «наплевать» на самоизоляцию, отправившись гулять или жарить шашлыки. Об этом пишет РЕН ТВ.

Как сообщает глава Российской ассоциации телефонной экстренной психологической помощи Андрей Камин, в какие-то моменты нарушение самоизоляции можно объяснить появлением шока. То есть, люди не осознают реальную опасность происходящего. Кроме того, психологи считают, что нарушения изоляционного режима говорят депрессии.

– Отсутствие инстинкта самосохранения – это не глупость, а проявление определенных расстройств, – заявил специалист.

Кроме того, существует мнение, что нарушения самоизоляции являются показателем того, что люди боятся лишиться контроля над своей жизнью.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора