Среда, 17 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

Психически больной рязанец напал на троих мигрантов

Рязанец с психическим расстройством напал на троих мигрантов в Ворошиловке. Он успел убить одного и ранить другого ножом. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Следователи выяснили, что вечером 9 декабря 2019 года три мигранта из ближнего зарубежья сидели в машине в поселке Ворошиловка. Неожиданно к ним подошел неизвестный мужчина и начал провоцировать конфликт. 

— В результате пришедший ударил одного из пассажиров ножом в грудь, а другого в бедро. Водитель автомобиля успел быстро сориентироваться и уехать с места происшествия. В итоге один скончался от полученных повреждений, а другой получил легкий вред здоровью, — говорится в сообщении. 

Правоохранительные органы смогли «по горячим следам» задержать подозреваемого. Им оказался 36-летний рязанец. 

В рамках расследования мужчине провели психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты выяснили, что подозреваемый страдает хроническим психическим расстройством, поэтому совершил преступление в невменяемом состоянии. 

Следователи направили дело в суд, который должен определить меру наказания принудительного медицинского характера.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.