Психбольные с COVID-19 атакуют медиков и пациентов больницы имени Боткина в Орле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Орле психбольные, которые лечатся в больнице имени Боткина, терроризируют медиков и пациентов. Об этом заявил руководитель профсоюза медработников «Действие» Сергей Серегин. 

Дело в том, что 3 марта стало известно о вспышке коронавируса в Добринском психоневрологическом интернате. В общей сложности заразились 92 человек. Из-за вируса их всех пришлось перевести в специализированные учреждения. Так, 47 пациентов оказались в больнице имени Боткина. 

Однако, по словам Серегина, это было неверным решением из-за диагноза заболевших. Дело в том, что из-за их психического нездоровья, страдают другие пациенты. 

— Уже были случаи, когда сотрудники учреждения убегали от заболевших. Пациенты ведут себя сильно неадекватно. Данная больница не предусмотрена для лечения таких людей. От поведения психически больных страдают обычные пациенты, — заметил активист. 

По слова Сергея Серегина, интернатовцы курят в помещениях, откручивают кислородные баллоны. Это создает угрозу и пациентам, и медперсоналу. 

— Такие пациенты должны проходить лечение в специализированных медучреждениях. Нужно было заранее продумать, куда отправлять таких больных. Например, есть областная психиатрическая больница. Там же оборудованы койки для коронавирусных больных. Нужно было отправить пациентов туда, а не в учреждение общего содержания, — заметил Сергей Серегин. 

Руководитель профсоюза недоумевает, почему власти не решают данную проблему. По его словам, может произойти «большая беда», ведь у пациентов есть доступ к ножам, вилкам и другим опасным предметам. 

Похожая ситуация наблюдается и в больнице имени Семашко. 

Активист заверил, что приложит все усилия, чтобы власти вовремя отреагировали на происходящее. 

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора